ServicIOS
de salud

Cumpliendo nuestro mandato humanitario, implementamos de forma continua la gestión de calidad, a través del total compromiso y participación de nuestro recurso humano, apoyados por un trabajo integrado, con el fin de satisfacer de manera eficiente y efectiva las necesidades de las personas en condiciones de vulnerabilidad, así como de las instituciones que requieran nuestros servicios.

MEDICINA GENERAL

Dra. Andrea Miranda

lunes a viernes
08H00 – 10H00

Dra. Anahí Mantilla

lunes a viernes
10H00 – 14H00

Dra. Pilar Mayorga

lunes a viernes
14H00 – 16H00

Dr. Leonardo Bermeo

miércoles y viernes
16H00 – 18H00

OFTALMOLOGÍA

Dra. Maira Díaz

lunes, martes y jueves
07H30 – 09H30
cirugías: miércoles
15H00 – 17H00

Dr. Jossué Pérez

lunes a viernes
16H30 – 18H00
sábados
08H30 – 12H00
cirugías: martes 

DERMATOLOGÍA

Dr. Ernesto Navas

lunes, miércoles, viernes
09H00 – 11H00

PEDIATRÍA

Dr. Ramiro Sánchez

martes, miércoles, viernes
08H30 – 09H30

GASTROENTEROLOGÍA

Dr. Andrés Mora

viernes
15H00 – 17H00

NUTRICIÓN

Dra. Marcia Chacha

lunes, miércoles, viernes
10H00 – 12H00

UROLOGÍA

Dr. Raul Santhouse

martes, miércoles, jueves
16H00 – 17H00

NEUROLOGÍA

Dra. Piedad Acurio

lunes y jueves
10H00 – 11H45

COLOPROCTOLOGÍA

Dr. Jhonnatan Sigüencia

lunes a viernes
10H00 – 12H00 | 17H00 – 19H00
sábados
08H30 – 12H00

MEDICINA INTERNA

Dr. Luis Villagrán

lunes, martes,  jueves
15H00 – 18H00

PSICOLOGÍA

Ps.Cl. Michelle Villena

lunes a viernes
08H00 – 13H00

Ps. Cl. Lesly Álvarez

lunes a viernes

13H30 – 17H00

Ps.Cl. Felipe Gutiérrez

sábados
09H00 – 12H00

GINECOLOGÍA

Obst. Silvia Coello

lunes a viernes
08H00 – 10H30

Dra. Diana Jiménez

lunes a viernes
12H30 – 13H00

Dra. Norma Castro

lunes, miércoles, viernes
17H00 – 18H00

TRAUMATOLOGÍA

Dra. Mónica Aldaz

martes y jueves
16H30 – 18H00
viernes
11H00 – 12H30

Dr. Diego silva

miércoles

14H00 – 16H00

jueves y viernes

09H00 – 10H00

Dr. Leonardo Bermeo

miércoles y viernes
16H00 – 18H00

ODONTOLOGÍA

Dra. Nidia Buenaño

lunes
08H00 – 12H00
martes y jueves
13H00 – 16H00
miércoles y viernes
08H00 – 16H00

Dr. Pablo Sánchez

lunes
13H00 – 16H00
martes y jueves
08H00 – 12H00

Dra. Daniela Paredes
ENDODONCISTA


previa cita

MEDICINA FAMILIAR

Dra. Lina Espinoza

miércoles y viernes
14H00 – 18H00
sábados
08H00 – 11H30

OTORRINO LARINGOLOGÍA

Dra. Daniela Guerrero

sábados
09H00 – 12H30

DEPORTOLOGÍA

Dr. Leonardo Bermeo

miércoles y viernes
16H00 – 18H00

ESTIMULACIÓN
TEMPRANA

Mg. Monika Aguirre

lunes a viernes
09H00 – 13H00 | 15H00 – 19H00

ECOGRAFÍA

Dr. Edgar Barreto

lunes a viernes
08H00 – 12H30 | 17H00 – 18H00
sábados
08H00 – 12H30 

radiología

Tmd. Ximena Urbina

lunes a viernes
08H00 – 18H00
sábados
08H00 – 12H30 

TIPIFICACIÓN
SANGUÍNEA

lunes a viernes
07H30 – 17H00

sábados
07H30 – 12H30

REHABILITACIÓN
FÍSICA

lunes a viernes
08H00 – 18H00

sábados
08H00 – 12H30 

SHIATSU

Dr. Hugo González

previa cita

HEMATOLOGÍA

Dr. Francisco Cevallos
una vez al mes

viernes
09H00 – 17H00
sábado
08H00 – 12H00

LABORATORIO CLÍNICO

lunes a viernes
07H30 – 17H00

sábados
07H30 – 12H30

OPTOMETRÍA

lunes a viernes

08H30 – 13H00 | 13H30 – 17H00