ServicIOS
de salud

Cumpliendo nuestro mandato humanitario, implementamos de forma continua la gestión de calidad, a través del total compromiso y participación de nuestro recurso humano, apoyados por un trabajo integrado, con el fin de satisfacer de manera eficiente y efectiva las necesidades de las personas en condiciones de vulnerabilidad, así como de las instituciones que requieran nuestros servicios.

MEDICINA GENERAL

Dr. Ludwing Barrera

lunes
07H30 – 09H30
miércoles y viernes 
10H00 – 12H00

Dra. Pilar Mayorga

lunes a viernes
14H00 – 16H30

Dr. Leonardo Bermeo

lunes y viernes
15H30 – 16H30

Dr. Juan Ignacio Sánchez

lunes a viernes
12H00 – 14H00

 jueves
08H00 – 10H00

Dr. Rogelio Proaño

sábados
09H00 – 12H00

Dr. Ernesto Navas

lunes, miércoles y viernes
09H00 – 11H00

OFTALMOLOGÍA

Dra. Maira Díaz

lunes y martes
07H30 – 09H30
jueves
08H15 – 10H15
cirugías: miércoles
15H00 – 17H00

Dr. Jossué Pérez

lunes, miércoles, jueves y viernes
16H30 – 18H00
sábados
08H30 – 12H00
cirugías: martes 
16H30 – 18H00

Dra. María Alcívar

miércoles
14H30 – 16H30

medicina interna

(ELECTROCARDIOGRAMAS)

Dr. Diego Bonifaz

martes y  jueves
07H30 – 10H00

viernes
09H30 – 11H00

Dr. Luis Villagrán

lunes y miércoles
07H45 – 09H30

PEDIATRÍA

Dr. Ramiro Sánchez

martes, miércoles, viernes
08H30 – 09H30

Dra. Lorena Jiménez

lunes
14H00 – 16H00

jueves
08H00 – 10H00

GASTROENTEROLOGÍA

Dr. Andrés Mora

viernes
16H00 – 17H00

NUTRICIÓN

Nut. Marcia Chacha

miércoles y viernes
09H00 – 12H00

Nut. Vanessa Sánchez

lunes, martes y jueves
11H00 – 13H00

UROLOGÍA

Dr. Raul Santhouse

martes, miércoles, jueves
17H00 – 18H30

NEUROLOGÍA

Dra. Piedad Acurio

lunes y jueves
10H00 – 11H45

ENDOCRINOLOGÍA

Dra. Sara Bayas

jueves
10H30 – 12H30

HEMATOLOGÍA

Dr. Francisco Cevallos
(una vez al mes)

viernes
09H00 – 17H00

sábado
08H00 – 12H00

PSICOLOGÍA

Ps.Cl. Verónica Camacho

lunes a viernes
08H00 – 13H00

Ps. Cl. Lesly Álvarez

lunes a viernes

13H30 – 17H00

Ps. Cl. Mariela Suárez

lunes a viernes

17H00 – 19H00

Ps. Cl. Michelle Villena

sábados

08H00 – 10H00

Ps.Cl. Felipe Gutiérrez
NEUROPSICOLOGÍA

sábados
10H00 – 11H00
previa cita

GINECOLOGÍA

Obst. Silvia Coello

lunes a viernes
08H00 – 10H00

Dra. Norma Castro

jueves y viernes
17H00 – 18H00

TRAUMATOLOGÍA

Dra. Mónica Aldaz

martes y jueves
16H30 – 18H00

Dr. Diego silva

lunes, martes

08H00 – 10H00

Dr. Leonardo Bermeo

lunes y viernes
15H30 – 16H30

ODONTOLOGÍA

Dra. Nidia Buenaño

lunes
08H00 – 12H00
martes y jueves
13H00 – 16H00
miércoles y viernes
08H00 – 16H00

Dr. Pablo Sánchez

lunes
13H00 – 16H00
martes y jueves
08H00 – 12H00

Dra. Noemí Morales

jueves
16H00 – 19H00

Dra. Daniela Paredes
ENDODONCISTA


previa cita

OTORRINO LARINGOLOGÍA

Dra. Daniela Guerrero

sábados
09H00 – 12H30

Dr. Jonattan Acosta

martes y jueves
10H00 – 13H00

Dr. Marco Morales

miércoles
14H30 – 16H30

DEPORTOLOGÍA

Dr. Leonardo Bermeo

lunes y viernes
15H30 – 16H30

ESTIMULACIÓN
TEMPRANA

Mg. Monika Aguirre

lunes a viernes
09H00 – 13H00 | 15H00 – 19H00

ECOGRAFÍA

Dr. Edgar Barreto

lunes a viernes
08H00 –  13H00 

radiología

Tmd. Ximena Urbina

lunes a viernes
08H00 – 13H00 | 15H00 – 18H00
sábados
08H00 – 12H30 

TIPIFICACIÓN
SANGUÍNEA

lunes a viernes
07H30 – 13H30
14H00 – 16H30

sábados
07H30 – 12H30

REHABILITACIÓN
FÍSICA

lunes a viernes
08H00 – 18H00

LABORATORIO CLÍNICO

lunes a viernes
07H30 – 17H00

sábados
07H30 – 12H30

OPTOMETRÍA

lunes a viernes

08H30 – 13H00
13H30 – 17H00

Transporte Ambulatorio

lunes a domingo 24 horas

📱 0979188794
📱 0958707548

BANCO ORTOPÉDICO

lunes a viernes

10H00 – 12H00